Contacta

Listado de direcciones de contacto en los distintos países que conforman el proyecto SIASAR

Costa Rica

Tomas Cavanillas
Instituto Costarricense de Acueductos y Alcantarillados - AyA
Rohrmoser 104 San José – Costa Rica.
Tlf. (506) 2242-5000



Honduras

Javier Rivera
Servicio Autónomo Nacional de Acueductos y Alcantarillados - Sanaa
Primera Avenida 13 calle, Comayaguela MDC Honduras
Tlf. 504 22 37 8551
honduras@siasar.org



Nicaragua

Nuevo FISE
Altamira D'Este (Contiguo a Clínica Tiscapa). Managua
PBX. 2278 1664/69
nicaragua@siasar.org



Oaxaca, México

Antonio Santibañez
Comisión Estatal del Agua
Reyes Mantecon, San Bartolo Coyotepec, Oaxaca. CP. 71257
Tlf. (52) 951 50 169 00 ext. 22882
oaxaca@siasar.org




Bolivia

Ministerio de Medio Ambiente y Agua
Viceministerio de Agua Potable y Saneamiento Básico Dirección General de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario Dirección: Calle Capitán Castrillo No. 434, zona San Pedro, ciudad de La Paz Teléfonos: (591-2) 2115571, 2115573
bolivia@siasar.org



Panamá

Ricardo Cerrud
DISAPAS MINSA Dirección del Subsector de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario | Ministerio de Salud
Antiguo Hospital Gorgas, detrás del Instituto Oncológico, Ancón.
Tlf. 512-9200
panama@siasar.org



Perú


Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Paseo de la República 3361 - Edififio Petroperú - San Isidro, Lima.
Tlf. (511) 211-7930



República Dominicana

Gumercindo Vásquez
Instituto Nacional de Agua Potable y Alcantarillado - INAPA
Calle Guarocuya # 419, Edificio INAPA, El Millón, Santo Domingo
Tlf. 809 732 0442
dominicana@siasar.org



Ceará, Brasil

Secretaria das Cidades
Av. Gal Afonso Albuquerque Lima - Ed. SEPLAG 1ºAndar - Fortaleza/Ce
ceara@siasar.org



Paraguay

Ing. Claudia Crosa
Dirección de Agua Potable y Saneamiento Ministerio de Obras Publicas y Comunicaciones
Alberdi e/ Oliva, Asunción (595) 21 4149799
paraguay@siasar.org



Formulario de contacto



Nombre
Email
Teléfono
País
Tipo Consulta

Consulta



 

Twitter

Facebook